Consiglio Provinciale

Cognome e Nome Ruolo Deleghe Lista di appartenenza Durata Incarico Email Documenti
Ortenzi Michele Presidente Funzioni amministrative non attribuite ai Consiglieri Provinciali e, in modo particolare, quelle concernenti i servizi relativi a: Ambiente, Area Crisi Complessa, Tavolo Competitività e Sviluppo, Personale, Digitalizzazione, SUA, Tavolo della Legalità   dal 19/12/2021 - 4 anni michele.ortenzi@provincia.fm.it
Calcinaro Paolo Vice Presidente Urbanistica (o Pianificazione Territoriale Provinciale di Coordinamento) – Realizzazione Nuovo Ospedale + Opere Adduttive – Uso e Utilizzo delle palestre scolastiche Provincia inclusiva dal 19/12/2021 - 2anni paolo.calcinaro@provincia.fm.it
Mandolesi Diego Consigliere Polizia Provinciale – Caccia e Pesca – Trasporti – Rapporti con gli Enti Locali – Servizi Europei di Area Vasta + Progetti Comunitari, PNRR in collaborazione con il Presidente Provincia inclusiva dal 19/12/2021 - 2anni diego.mandolesi@provinica.fm.it
Ubaldi Endrio Consigliere Bilancio e Programmazione Economica – Viabilità – Dissesto Idrogeologico Provincia inclusiva dal 19/12/2021 - 2anni endrio.ubaldi@provincia.fm.it
Mariani Luciana Consigliere Pari Opportunità Provincia inclusiva dal 19/12/2021 - 2anni luciana.mariani@provincia.fm.it
Liberati Pisana Consigliere Patrimonio – Ricostruzione post-sisma in collaborazione con il Presidente – Edilizia Scolastica – Programmazione Rete Scolastica Provinciale – Aree Interne – Rapporti con l’Ente Parco Provincia inclusiva dal 19/12/2021 - 2anni pisana.liberati@provincia.fm.it
Acciarri Erika Consigliere Coordinamento delle attività dei Comuni e Valorizzazione del Territorio nei Settori del Turismo, dell’Agricoltura, della Protezione Civile e dell’Emergenza, dell’Associazionismo e del Volontariato Provincia inclusiva dal 19/12/2021 - 2anni erika.acciarri@provincia.fm.it
Pompozzi Stefano Consigliere   Intesa per la Provincia dal 19/12/2021 - 2 anni stefano.pompozzi@provincia.fm.it
Terrenzi Alessio Consigliere   Intesa per la Provincia dal 19/12/2021 - 2 anni alessio.terrenzi@provincia.fm.it
Sebastiani Milena Consigliere   Intesa per la Provincia dal 19/12/2021 - 2 anni milena.sebastiani@provincia.fm.it
Perugini Aronne Consigliere   Intesa per la Provincia dal 19/12/2021 - 2 anni aronne.perugini@provincia.fm.it
Ultima modifica 31/mag/2022
Il contenuto di questa pagina ti è stato d'aiuto? ·